Compro Oro: Il Conto dedicato è un precetto in bianco?

Compro oro: Conto dedicato
Compro oro: Conto dedicato

Compro Oro: Il Conto dedicato è un precetto in bianco? Qual è la sanzione per l’esercente l’attività di “compro oro” che omette di istituire il “conto corrente dedicato”? Grazie Da un abbonato al sito www.antiriciclaggio.org R I S P O S T A  L’articolo 5 del d.lgs 92/2017 riguardante le Disposizioni per l’esercizio dell’attività di compro oro parla effettivamente di “conto dedicato” , esclusivo per le transazioni finanziarie eseguite in occasione del compimento di operazioni…

Questo contenuto è riservato agli abbonati ABBONATI ORA!

Accedi
*
Username
Username non può essere lasciata vuota.
Please enter valid data.
*
Password
La password non può essere lasciata vuota.
Please enter valid data.
Si prega di inserire almeno 1 caratteri.
LOGIN
 
 

Lascia un commento