TASSE LOCALI: La prima casa nell’attesa del cambio di residenza

Ho acquistato la “prima casa” a inizio ottobre. La residenza è ancora presso la casa dei miei genitori. Fino a quando non cambio la residenza, devo pagare l’Imu o la Tasi sulla mia futura prima casa? R. P. – BARI R I S P O S T A L’articolo 13,…...

Questo contenuto è riservato solo agli abbonati fai login o accedi 15 giorni gratis